Незарегистрированный договор купли-продажи земельного участка с объектами недвижимости - Как оформить права наследования?
Марина здравствуйте!
В подобных ситуациях наследникам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования... Остальную информацию сможете получить на очной консультации, на которой необходимо выяснить имеющиеся существенные обстоятельства.
Поскольку дом был куплен, но сделка не была оформлена, то все наследники могут обратиться в суд с иском к продавцу данного недвижимого имущества о признании за ними как за наследниками покупателя права собственности на данное недвижимое имущество в равных долях.
Здравствуйте. Если договор купли-продажи надлежащим образом не оформлен то только в судебном порядке признавать право собственности за умершим и сразу же право на наследство.
Что предпринять в данной ситуации, регистрировать договор? На кого? Вступать в наследство? Кому и как? Каким образом дочери зарегитрировать данный земельный участок и дом на себя? Интересует алгоритм действий в данной ситуации. -
А не слишком ли много вопросов для бесплатной консультации? Кто проживает в доме с 1998 года? Открыты ли лицевые счета на электроэнергию? Что за дочь? Ваша или наследодателя?
Здравствуйте. Наследникам нужно в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства или доказывать его фактическое принятие, и признавать за собой право собственности на дом и земельный участок в порядке наследования. Для подробной консультации обратитесь с документами к юристу.