Можно ли с кого нибудь взыскать долг или заключить данный договор купли продажи?
Здравствуйте, Сергей!
Свои материальные претензии Вы вправе предъявить исключительно к наследникам Вашего умершего контрагента по договору. Если в наследство никто не вступил, то наследуемое имущество становится вымороченным, т.е. переходит в казну государства. Таким образом, и требования о возврате уплаченной суммы нужно предъявлять к государству в лице налоговых органов (однако судебная практика идет по пути привлечения в качестве ответчиков администрации соответствующего муниципального образования, а иногда и территориального управления федеральнного агентства по управлению государственным имуществом).
С уважением, Кабанов Р.