Раздел имущества при разводе - Как будет происходить разделение жилья, находящегося в дарственной, где прописаны я, жена и трое детей?
При разводе с женой, как будет происходить раздел имущества если жилье в дарственной. Дарственная была сделана во время совместного проживания на мое имя. В доме прописаны я жена и 3 детей.
Под совместно нажитым имуществом подразумевается любое имущество, приобретенное супругами на совместно нажитые средства. Исходя из Вашего вопроса-жилье Вам было передано по договору дарения. Данная сделка является безвозмездной, поэтому жилье в перечень делимого имущества не входит и останется за Вами. Регистрация кого-либо в Вашем жилье не влияет на раздел имущества и на Ваше право на него.