LSN Messenger
Солнечногорск, 18.01.2011, 13:26

Далее они подошли ко мне и к товарищу и сказали, что почему мы не остановились по их требованию?

Вопрос №1196530 из г. Солнечногорск
опубликован 18.01.2011, 13:26
14.01.2011 г. двигался на своем автомобиле с товарищем, проехал мимо экипажа ДПС, каких-либо требований остановиться не видел! Доехав к месту назначения вышел из него. Где-то через секунд 30-40 подъехал экипаж ДПС и крикнул всем оставаться на месте. Далее они подошли ко мне и к товарищу и сказали, что почему мы не остановились по их требованию? Я ответил, что вообще не видел, потом спросили чья машина и документы на нее, я предъявил, далее спросили водительское удостоверение, я тоже им дал. Они сели в машину, ничего больше не говоря и не предъявляя сидели в машине минут 40-50. После момента отдачи документов подъехал какой-то джип и другой экипаж ДПС, 2-е человек сели к ним в машину и через минут 5 вылезли и уехали, другой экипаж ДПС тоже уехал. Я попытался у них спросить что случилось и т.д., они даже не стали меня слушать. После всего мы не получив никаких ответов от сотрудников ДПС развернулись и ушли погреться. Вернувшись через минут 15, мы не увидели экипажа ДПС. Никаких документов я не подписывал и устных требований от них не получал и не слышал. Далее от знакомых узнаю, что на меня в одностороннем порядке подготовили протоколы для лишения меня вод. удостоверения в связи с отказом от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения, хотя они мне ничего не предъявили, что я пьян и т.д.. Как мне вернуть мое водит. Удостоверение и свидет-во о регистрации транспортного средства до суда? Если придут документы в суд, то можно ли выиграть суд? Правда ли, что если судебная повестка до меня не доведена надлежащим образом в течении 2-х месяцев, то суд не может принять решения без меня и дело прекращено будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, прежде всего, советую обратиться в СО СКП по району с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД. Ваш товарищ - Ваш свидетель. Затем уже на суде следует грамотно поднимать изложенные Вами факты. Срок давности по таким делам составляет не 2, а 3 месяца.

Для нормального прохождения дела в суде советую воспользоваться услугами адвоката, который честно, разумно и добросовестно будет отстаивать Ваши интересы в суде (возможно, и в Ваше отсутствие, дабы не терять Вашего времени).

18.01.2011, 13:36

Данные вопросы, Денис, обсуждаются индивидуально при встрече адвоката с доверителем.

18.01.2011, 13:55

Здравствуйте Денис!

Конечно же лицо считается надлежащим образом уведомленным если ему была вручена повестка.

С уважением С.Н. Белоусов

18.01.2011, 14:05

Какова стоимость адвоката в моем случае?

18.01.2011, 13:53

Спасибо за предыдущие ответы!!! И последнее хотел спросить каков установленный порядок оповещения судом меня?

18.01.2011, 13:59