LSN Messenger
Солнечногорск, 04.03.2011, 10:51

Далее они подошли ко мне и к товарищу и сказали, что почему мы не остановились по их требованию?

Вопрос №1237434 из г. Солнечногорск
опубликован 04.03.2011, 10:51
Доброго вам дня господа юристы! Сегодня должно пройти очередное заседание суда! До этого я вам расписывал суть вопроса (14.01.2011 г. двигался на своем автомобиле с товарищем, проехал мимо экипажа ДПС, каких-либо требований остановиться не видел! Доехав к месту назначения вышел из него. Где-то через секунд 30-40 подъехал экипаж ДПС и крикнул всем оставаться на месте. Далее они подошли ко мне и к товарищу и сказали, что почему мы не остановились по их требованию? Я ответил, что вообще не видел, потом спросили чья машина и документы на нее, я предъявил, далее спросили водительское удостоверение, я тоже им дал. Они сели в машину, ничего больше не говоря и не предъявляя сидели в машине минут 40-50. После момента отдачи документов подъехал какой-то джип и другой экипаж ДПС, 2-е человек сели к ним в машину и через минут 5 вылезли и уехали, другой экипаж ДПС тоже уехал. Я попытался у них спросить что случилось и т.д., они даже не стали меня слушать. После всего мы не получив никаких ответов от сотрудников ДПС развернулись и ушли погреться. Вернувшись через минут 15, мы не увидели экипажа ДПС. Никаких документов я не подписывал и устных требований от них не получал и не слышал. Далее от знакомых узнаю, что на меня в одностороннем порядке подготовили протоколы для лишения меня вод. удостоверения в связи с отказом от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения, хотя они мне ничего не предъявили, что я пьян и т.д...) На предыдущих заседаниях судья допросила меня, моих свидетелей, инспектора ДПС и понятого (второй не явился, ему оформляют принудительный привод сегодня). Понятой показал при инспекторе ДПС, что он не знает кто водитель, что при нем не предлагалось пройти никаких освидетельствований. Второй понятой скорее всего покажет также. У инспекторов нет ни видеозаписей или каких-либо конкретных доказательств управления мною транспортным средством. 1). На какие мне сейчас опереться факты (юридически грамотно), чтоб доказать, что меня за рулем не было и сотрудниками был нарушен административный регламент и выиграть суд? 2). Если судья лишит меня вод. удостоверения, то как правильно обжаловать ее решение? 3). На время обжалования могу ли я управлять авто по времянке и как ее продлить? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1) Опрос свидетелей и понятых.Можно дополнительно сделать запрос постовой ведомости.

2) Постановление подлежит обжалованию в 10 срок. Для того чтобы грамотно обжаловать постановление необходимо изучить материалы дела. Одного описания события мало.

3) Вы имеете право управления т/с до решения районного суда. Временное разрешение продлевается судьей в производстве которого находится дело.

С уважением,

Олег Пигусов,

"АвтоЮрист"

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)

14.07.2011, 10:50

Денис, ситуация сложная, но вполне разрешимая! если верить тому, что пишите Вы, то по сути у сотрудников ГИБДД нет доказательств. на суде нужно настаивать на своей точке зрения и не путаться в показаниях! скорее всего суд будет на Вашей стороне. Если появятся какие-либо документы, в т.ч. заключения наркологов или же иные документы якобы с вашим участием, заявляйте о назначении судебной экспертизы. Удачи!

04.03.2011, 11:03

Трудно говорить не зная дела! надо писать в органы следствия с жалобой на сотрудников ГИБДД, что надо было сделать давно, сразу после данного случая. и подавать жалобу на решение в вышестоящую инстанцию! до вступления решения в силу вы еще не лишены права управления.

Удачи!

04.03.2011, 11:13

можете по временному уд. до вынесения решения по апелляционной жалобе, затем сразу должны сдать временное уд, если результат будет не в вашу пользу

04.03.2011, 11:29

По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.

Однако, по имеющейся практике, часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что "вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет", а объяснения и доводы лица, привлекаемого к административной ответственности "являются надуманными", "сделаны с целью избежать привлечения к ответственности". Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, т.к. на время пересылки дела по месту жительства нарушителя срок давности приостанавливается, а дальнейшего затягивания дела суды не допускают, несмотря на все ухищрения нарушителя.

Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному - это практически не под силу.

04.03.2011, 17:58

А не подскажите ответ по поводу вопроса №2 и №3?

04.03.2011, 11:06

Значит пока я буду обжаловать решение суда, то могу пока управлять транспортным средством? Я правильно понял? До какого периода?

04.03.2011, 11:21