Как правильно действовать в суде по иску от банка при отсутствии договора и автомобиля
С "товарища" в судебном порядке взыщут всю задолженность банку и затем, после вступления решения в законную силу, судебный пристав-исполнитель будет принудительно взыскивать с "товарища" долг банку;
можно написать заявление в полиции о "мошенничестве" и требовать вернуть автомобиль (хотя в вашем случае состава мошенничества не усматривается), но все равно проведут проверку;
вы что-то не доваривайте, не сообщаете полную информацию, поэтому вам лучше обратиться к юристу или адвокату лично для получения консультации и с ним решать как поступить в сложившейся ситуации.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нужно документы смотреть.