Легальность продажи и покупки бывших в употреблении предметов гардероба в России - меры наказания при нарушении законодательства.

Законно ли в России заниматься продажей и покупкой заведомо ношеных предметов гардероба? (трусы, носки, колготки) какие будут меры наказания, если это не законно для каждой из сторон?
Лучший ответ

Добрый вечер. Если покупатель поставлен в известность о том, что он приобретает товар бывший в употреблении то никаких нарушений в этой части не имеется. Если же покупатель в этой части вводится в заблуждение, то в данном случае будет применяться Закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте, торговля вещами бу или секонд хендом законна, но требует требует выполнения определенных правил и оформления соответствующей документации в том числе:

- программа по санитарно-производственному контролю согласованная с органами Роспотребнадзора;

- санэпидем заключение Роспотребнадзора;

- разрешение на размещение от Роспотребнадзора;

- оформление договоров на выполнение дезинфекции и дезинсекции;

- оформление договора на проведение услуг прачечной и химчистки по стирке полученных вещей;

- соглашение на проведение профилактической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.