Что делать, если работодатель не возвращает деньги и возможные действия
Прочтите пожалуйста мой не простой вопрос.
Когда-то, я снимал квартиру у знакомого своего работодателя.
Работодатель плохо платил зарплату (не официально). В большинстве случаев отдавал, как говориться, "на жизнь" Основная сумма всегда была у него. Всякие "отмазки" и т.п., но я доверился, так как у нас был общий знакомый, который сдавал мне квартиру (так же, без какого либо договора). В итоге, я перестал оплачивать квартиру, и к тому же, пришлось бросить учебу в универ (заочно). С хозяином квартиры я оговорил, что мои деньги будут "складироваться" у нашего общего знакомого (т.е. моего работодателя). Он вошел в наше общее положение с моим работодателем. И так тянулось 8 месяцев... Я еще работал все там же и жил в той же квартире. Написал расписку со своими паспортными данными без нотариуса арендодателю квартиры и съехал с нее. Работая там же, набрал сумму долга (посчитанную вместе с работодателем) и уехал из этого города.
Сейчас, я в неведении, что произошло там в итоге, но это какие-то просто жулики и я волнуюсь за расписку.
Вопрос: что делать, если работодатель не отдал мои деньги? Каковы мои силы?
Спасибо!
Лучший ответ
Никакой проблемы в вашей ситуации не вижу вообще. Судя по всему, вы слишком мнительный человек и по любому пустяку испытываете тревогу. Вам нужно к психологу обратиться.
Спасибо, буду знать.
Суть моего волнения в том, что я не просто так не уверен в этих людях... и я же не передавал деньги лично Я их и не видел Вопрос может быть до сих пор не решен и вернувшись в этот город (как я и собираюсь) станут мне угрожать, или кто его знает что еще. Вопрос в том, что делать в моем случае, если оно так?