Насколько я помню, деньги были даны под залог квартиры и долг должен был быть отдан крайний срок через полгода.
Года три назад нам очень нужны были деньги. Квартира, в которой мы живем, принадлежит мне и мой сожитель уговорил меня взять деньги у своего знакомого под залог квартиры. Я согласилась. Мы переоформили бумаги и заверили у нотариуса. Какие именно бумаги были переоформлены - не помню. Насколько я помню, деньги были даны под залог квартиры и долг должен был быть отдан крайний срок через полгода. Деньги, правда, были отданы через год, о чем знакомый написал расписку, что дениьги он получил и мой друг тоже писал расписки при каждом акте вазвращения части денег. Бумаги мы так почему-то не переоформили, но потом мой молодой человек опять брал деньги в долг у этого своего знакомого, правда под расписку и в этом случае документы на квартиру не фигурировали. Мой вопрос в следующем: если мы расстанемся или долг не будет возвращен по каким-либо причинам, потеряю я квартиру, и если нет, то имею ли я право требовать переоформление бумаг?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вам следует выяснить - какие именно бумаги были оформлены,это можно сделать у нотариуса, где Вы все заверяли. Не давали ли Вы доверенность на продажу квартиры? Можете писать мне или звонить, я проконсультирую как Вам поступать.