Известно ли, когда будет принят закон, разрешающий продавать единственное жилье за долги по кредитам?
Уважаемая Ирина, в том случае, когда речь идет об ипотечном кредите, потраченном на покупку единственного жилья, - его и сейчас можно принудительно выставить на торги для оплаты этого долга. Что касается долгов по кредитам с иным целевым назначением, то принятие закона о возможности продать единственное жилье для их оплаты в порядке исполнительного производства пока Федеральным Собранием не рассматривается. В настоящее время собственник жилья может это сделать в добровольном порядке.