Претендует ли жена умершего дяди на наследование квартиры с пропиской четырех человек
Жена дяди может претендовать только на имущество дяди. Раз это квартира не принадлежит дяде, то и прав на эту квартиру нет.
Жена является наследником первой очереди. Если нет других наследников, она наследует все имущество умершего. Если есть другие наследники первой очереди - она наследует соответственно вместе с другими наследниками. В данном случае, у отказавшегося от участия в приватизации гражданина не было права собственности на имущество (квартиру), но было пожизненное право пользования, которое по наследству не передается.
Здравствуйте, вдова Вашего дяди может претендовать на собственность Вашего дяди, если у него не было права собственности на квартиру, то на нее вдова претендовать не может. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.