Уклонение работодателя от возврата документов - возможность обращения в полицию
Если работодатель у которого я не был официально оформлен взял у меня документы и не отдаёт а я у него уже не работает могу ли я вызвать полицию?
Подавайте заявление в полицию, с просьбой об истребовании документов. Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя, т.е. ответчика с заявлением, в к-ром указать о признании фактических отношений с ответчиком — трудовыми правоотношениями, а также потребовать выплаты зарплаты с учетом компенсаций: отпуск, проценты за просрочку (ст. 236 ТК). Также Вы вправе обратиться в прокуратуру с тем, чтобы прокуратура проверила данную организацию на предмет соблюдения действующего законодательства, особенно трудового.
Если работодатель у которого я не был официально оформлен взял у меня документы и не отдаёт а я у него уже не работает могу ли я вызвать полицию
Напишите жалобу в прокуратуру.