В получении денег за проданное имущество, может ли выполнить функцию договора купли-продажи.
Расписка оформленная в простой письменной форме... в получении денег за проданное имущество, может ли выполнить функцию договора купли-продажи. Если доверенность на продажу (имущества) была оформлена у нотариуса. Является ли это сделкой купли-продажи? Сейчас доверенность отозвали, хотят вернуть имущество. Собственииком так и остался прежний хозяин. Есть ли у них шансы?
Уважаемый Анатолий!
Расписка есть расписка, договор купли-продажи это тоже совсем иной документ, согласно действующему ГК договор должен отвечать опредленным требованиям чтобы считать его заключенным надлежащим образом и простая расписка таковым являться не может.
С уважением,