LSN Messenger
Красноярск, 08.01.2017, 16:41

Владелец построенного магазина рассматривает возможность установки повеленного объекта на купленном земельном участке

Вопрос №11967655 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2017, 16:41
Я построил магазин в городе после ввода в эксплуатацию земельный участок выкупил, а там Земля большая могу ли я ещё поставить повельен на этом участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я построил магазин в городе после ввода в эксплуатацию земельный участок выкупил, а там Земля большая могу ли я ещё поставить повельен на этом участке
.

В границах своего участка, можете.

08.01.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Можете. Если хотите строить капитальный павильон - получайте разрешение на строительство, согласуйте проект, стройте, вводите в эксплуатацию. Если не капитальный (без фундамента), то объектом недвижимости он не является и согласовывать его не нужно.

08.01.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласовать ни с кем не надо получается?

08.01.2017, 16:49

Если павильон не будет капитальным строением, то есть, не будет иметь фундамента и будет являться, технологически, "времянкой", то да, согласовывать его не нужно, ибо это не объект недвижимости.

08.01.2017, 16:50

Благодарю за ответ! Да я хочу вагончик поставить без фундамента примерно 3 на 7, а если подойдут с адмистации и спросит на каком основании я поставил? Что я должен сказать?

08.01.2017, 16:58

Благодарю за ответ! Да я хочу вагончик поставить без фундамента примерно 3 на 7, а если подойдут с адмистации и спросит на каком основании я поставил? Что я должен сказать?

Вы вправе распоряжаться своей землей в соответствии с установленным разрешенным использованием. Так что ознакомите с документами при необходимости и всё.

08.01.2017, 17:09