Проблемы с отоплением на рабочем месте - работники вынуждены работать при минусовой температуре, запрещено использование обогревателей
На рабочем месте (магазин) - температура минус 3. Отопление работает плохо, батареи еле теплые. Всегда включены обогреватели, видимо от этого из щитка сегодня повалил дым. Обогреватели теперь включать запрещено. Работодатель магазин запрещает закрывать и домой не отпускает. Что делать?
С 1 января 2017 года должны соблюдаться новые Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 N 81). За несоблюдение требований СанПиН работодатель может быть подвергнут административному взысканию.
Здравствуйте, работодатель обязан обеспечить нормальные и безопасные условия и охрану труда, обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.