Как правильно подать заявление на развод - руководство для молодых матерей, столкнувшихся с прелюбодеянием и требованием отдать свидетельство о рождении ребенка
Как правильно подать заявление на развод. Я молодая мать, ребенку 1 годик. Причина развода - прелюбодеяние со стороны супруга. При этом он хочет забрать у меня ребенка, и требует чтобы я ему отдала свидетельство о рождении сына.
Добрый день. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в соответствующий Вашему месту жительства судебный участок. Образцы заявлений можно найти в интернете.
Здравствуйте. При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке независимо от согласия супругов. При правильной подготовке документов с Вашей стороны - ребенка оставят с Вами.