Каковы права собственника выписывать прописанных, но не являющихся собственниками, из квартиры - что говорит закон?

Вопрос №11967903 из г. Верхняя Салда
опубликован 08.01.2017, 17:34
Слышала что, есть такой закон, что собственник имеет право выписать из своей квартиры, человека, который только прописан и собственником не является.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя знакомая обращалась в суд, чтобы выписать брата, который не проживает в квартире, но в суде ей сказали, что не может.

08.01.2017, 17:42

Значит, Вашей знакомой нужно обратиться к юристу с имеющимися судебными документами, чтобы выяснить, в чем проблема - значит, что-то сделала неправильно, правомочия собственника никто ограничивать не может.

08.01.2017, 17:43

Суд "говорит" что брат Вашей знакомой не может быть выселен лишь судебным вердиктом. Если это были слова работника суда, то они не имеют юридической силы.

В соответствии со ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ Ваша знакомая может выселить своего брата.

08.01.2017, 17:48

Здравствуйте, да, собственник может выписать из квартиры любое проживающее там лицо, не являющееся собственником, в судебном порядке.

08.01.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Моя знакомая обращалась в суд, чтобы выписать брата, который не проживает в квартире, но в суде ей сказали, что не может.

08.01.2017, 17:42

Значит, Вашей знакомой нужно обратиться к юристу с имеющимися судебными документами, чтобы выяснить, в чем проблема - значит, что-то сделала неправильно, правомочия собственника никто ограничивать не может.

08.01.2017, 17:43

Суд "говорит" что брат Вашей знакомой не может быть выселен лишь судебным вердиктом. Если это были слова работника суда, то они не имеют юридической силы.

В соответствии со ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ Ваша знакомая может выселить своего брата.

08.01.2017, 17:48