LSN Messenger
Благовещенск, 08.01.2017, 18:11

Как справиться с разводом, ипотекой и алиментами - советы для молодой матери в декрете

Вопрос №11967988 из г. Благовещенск
опубликован 08.01.2017, 18:11
Под скажите как быть. У меня двое детей 8 лет и 1 год. Хочу развестись. У нас квартира в ипотеке. Хочу забрать квартиру и дальше оплачивать кредит на сколько это возможно? И если я на данный момент в декрете. На моих детей и меня же тоже полагается алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а если у меня нет дохода, я ж в декрете, ну то есть я до полутора года ещё получаю детские. То как они пополам разделят ипотеку?

08.01.2017, 18:56

Пополам и разделят, не будете платить - будет копиться долг, который потом взыщут с процентами и исполнительским сбором, когда появится доход.

08.01.2017, 18:57

Здравствуйте. Это возможно, если в суде Вы докажете свою возможность оплачивать ипотечный кредит, при том, что алименты на него расходоваться не должны и, соответственно, если у Вас нет другого дохода, то мотивировать возможность выплаты кредита из алиментов Вы не можете.

08.01.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хорошо, а что тогда делать нам с ипотекой?

08.01.2017, 18:46

Скорее всего, суд разделит и квартиру, и долг по ипотеке, ровно пополам между обоими супругами, и платить придется обоим.

08.01.2017, 18:49

Спасибо, а если у меня нет дохода, я ж в декрете, ну то есть я до полутора года ещё получаю детские. То как они пополам разделят ипотеку?

08.01.2017, 18:56

Пополам и разделят, не будете платить - будет копиться долг, который потом взыщут с процентами и исполнительским сбором, когда появится доход.

08.01.2017, 18:57