Как справиться с разводом, ипотекой и алиментами - советы для молодой матери в декрете
Спасибо, а если у меня нет дохода, я ж в декрете, ну то есть я до полутора года ещё получаю детские. То как они пополам разделят ипотеку?
Пополам и разделят, не будете платить - будет копиться долг, который потом взыщут с процентами и исполнительским сбором, когда появится доход.
Здравствуйте. Это возможно, если в суде Вы докажете свою возможность оплачивать ипотечный кредит, при том, что алименты на него расходоваться не должны и, соответственно, если у Вас нет другого дохода, то мотивировать возможность выплаты кредита из алиментов Вы не можете.
Хорошо, а что тогда делать нам с ипотекой?
Скорее всего, суд разделит и квартиру, и долг по ипотеке, ровно пополам между обоими супругами, и платить придется обоим.