Как разрешить разногласия о продаже квартиры, принадлежащей нескольким долевикам
У меня квартира разделена на 4 части доли на гражданскую жену на двух детей и на меня. Жена хочет продать квартиру и купить себе отдельную а я не хочу. Как поступают в таких слкчаях? Спасибо.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич.
Ваша сожительница может распорядится ТОЛЬКО принадлежащей ей долей, с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ.
Выкупите долю жены.
Если дети несовершеннолетние, то распоряжения их долями возможно ТОЛЬКО с одобрения сделки Органом опеки.
Здравствуйте. Жена может только продать свою долю, предварительно предложив купить ее вам. Если вы отказались, может продать долю любому лицу. Для продажи долей детей нужно согласие опеки.