Москва, 09.01.2017, 01:19

Может ли по реструктуризированному кредитному договору в 2013 году истечь срок исковой давности.

Вопрос №11969156 из г. Москва
опубликован 09.01.2017, 01:19
Может ли по реструктуризированному кредитному договору в 2013 году истечь срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли по реструктуризированному кредитному договору в 2013 году истечь срок исковой давности.

Татьяна здравствуйте, срок исковой давности - 3 года, какова ситуация у вас и когда именно была проведена реструктуризация?

09.01.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Может по реструктуризированному кредитному договору в 2013 году истечь срок исковой давности. Нужно знать все условия договора.

09.01.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, при условии, что с момента нового срока возврата прошло три года. В соглашении о реструктуризации этот срок должен быть указан.

09.01.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Может истечь срок давности. Зависит от того, что происходило в период с 2013 года и по настоящее время, осуществлялась ли оплата по договору, в т.ч. частично, или были ли иные действия, свидетельствующие о признании долга.

09.01.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня нет на руках договора, взят был кредит в 2012, а реструктуризация в 2013 г.

09.01.2017, 01:34

Сроки все вышли, уже в настоящее время вам не о чем беспокоиться, при угрозах и звонках следует обратиться в полицию. Но нужно знать, возможно и был суд без вашего участия, то есть в вашем вопросе нужно разбираться детально.

09.01.2017, 01:43

Никаких извещений не приходило. А если банк подал в суд, то зачем тогда коллекторы?

09.01.2017, 01:50

А банк подал в суд??? В таком случае надо ознакамливаться с исковым заявлением и прилагающимися к нему документами. Коллекторы кроме подачи иска в суд вместо банка (при наличие договора цессии) больше ничего не в праве делать.

09.01.2017, 01:52

Татьяна, коллекторы также могут работать получив исполнительный лист, чтобы "выбить" с вас долг. Следует обратиться в банк и запросить для начала справку о вашей задолженности.

09.01.2017, 01:53

В суде надо грамотно заявить о применении срока исковой давности.

Суд не может сам по своей инициативе применить срок исковой давности.

Коллекторы затем, чтобы требовать с Вас деньги:)

09.01.2017, 11:20

Вас бы уведомили о суде, Татьяна. Если долг не висит на сайте ФССП, вполне возможно, что с Вами общаются просто-коллекторы вымогатели. Они, зная, что закон не на их стороне, лишь запутывают человека, просто "выбивая" с него деньги.

09.01.2017, 12:12