Можно ли приехать в Ик на длительное свидание к своему гражданскому мужу?
Можно ли приехать в ик на длительное свидание к своему гражданскому мужу?
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ
(ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016)
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Могут отказать. Свидание с сожителями - исключительно по усмотрению начальника колонии.
Зависит о тустава и регламента конкретного ФКУ ИК, вашему супругу следует написать заявление о длительном свидании на имя начальнику ИК, дать или не дать добро - его право.