Банк прописал в договоре незаконное увеличение кредитной ставки - помощь в составлении заявления в Росспотребнадзор
В соответствии со статьей 29 закона «О банках и банковской деятельности», по кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, процентные ставки по вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами - индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
Заявление составляется в свободной форме. Указывайте орган, в который направляете жалобу, свои ФИО и контактную информацию, далее излагаете фактические обстоятельства произошедшего, затем даете им правовую оценку, в конце формулируете просьбу к Роспотребнадзору (привлечь к ответственности).