Контрольная закупка дисков с компьютерными играми оказалась контрофактной - дело на суде. Возможно ли продление или закрытие дела?

В январе того года у меня была сделана контрольная закупка 3 х дисков с комп. Играми, и их изъяли как контрофактные. Составили протокол тут же,значит дело заведено. Мурыжили почти год,-экспертизы и т.д.сейчruас суд. (ч.1 ст.7.12. КоАП) светит от 30-50.многие документы у следака неправильно оформлены, судья смеется и заставляет переделывать. Год выходит 28.01.11.могут продлить или вообще закроют дело? А,кстати диски Б/У. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Статья 4.5. КоАП РФ.

По истечении одного года невозможно вас привлечь к административной ответственности. Дело должно быть прекращено в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 24.5 КоАП РФ.

Исходя из вопроса, можно понять следующее. В течение года данное дело мурыжил следак. Поскольку не нашел состава преступления, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где по всей видимости указал, что в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения. Наверно в суд направили данное постановление об отказе, а протокол не составили.(незнаю, эти мои доводы основанные на вашем вопросе).

Поэтому на всякий случай до 28.01.11. если будут вызывать, тяните время.

Для точного ответа ( а не гадания) нужна подробная информация. Удачи.

Спасибо большое,именно так и обстоит дело как вы предположили.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уважаемый,Андрей!

Если не истек годичный срок для привлечения к административной ответственности и если какие-либо недостатки в протоколе об административном правонарушении,то судья имеет право возвратить протокол для исправления недостатков.Это в том случае,если не будет установлено еще каких-либо нарушений,препятствующих вынесению постановления о привлечении к административной ответственности.С уважением,