Собственники ЖК Тихая Гавань ограничивают доступ на придомовую территорию через забор, вызывающий серьезные трудности для прохождения
Имеют ли право собственники многоквартирного жилого дома ограничивать доступ на придомовую территорию третьим лицам, через их двор проходит выход с моста, но они установили забор, обойти который крайне затруднительно, ввиду необорудованного и слишком крутого склона. (ЖК Тихая Гавань, Новосибирск)
---если это единственный подход к мосту, обратитесь с жалобой в прокуратуру о законности ограждения территории МКД.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях