Ситуация после развода и заключения в тюрьму - алименты, исполнительный лист и возможные последствия
Развелся 5 лет назад, год платил алименты, потом попал на зону, исполнительный лист на зону не пришел, хотя я там работал. Вышел, просидел 2 года, вышел уже почти тоже два года, живу в другом городе, но прописка постоянная, ни каких претензий со стороны жены нет. хотя знает как меня найти, но на алименты же подано, как я могу пострадать и правда ли что через 3-4 года она уже не может предьявлять претензии на старый долг по алиментам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Если по поводу алиментов у Вас есть исполнительный документ - то срок предъявления его к исполнению до исполнения ребенку 18 лет + 3 года (наверное, об этом сроке Вы пишете в своем вопросе). За уклонение от уплаты алиментов свыше 4 мес. - уголовная ответственность. Вкратце так. Если что - пишите. Всего доброго