Закрытый на ремонт детский сад - ищу новую работу во время административного отпуска
Детский сад, где я работаю, закрыли на ремонт. Чтобы найти другую работу, взяла административный отпуск до конца января. Работа уже нашлась, должна лия при увольнении отрабатывать две недели, если нахожусь в административном?
Здравствуйте, Наталья!
Уволиться по соглашению сторон, работник имеет право, как находясь в очередном, так и бесплатном отпуске.
Причем такое увольнение предусматривает возможность прекращение действия трудового договора без отработки.
Если нет возможности подать заявление на увольнение лично, оно может быть послано заказным письмом по почте с уведомлением. Именно со следующего дня после извещения о получении письма, считается двух недельный срок, после которого работник имеет право не выходить на работу.
На основании поданного заявления должен быть издан приказ об увольнении, с которым работника знакомят по его личную подпись.
При увольнении, находясь в отпуске, работник может написать письменное заявление о пересылке документов почтой по указанному им адресу и перечислению денежных средств на расчетный счет в банке. Всего доброго!