Срок исковой давности при постоянном взаимодействии с УПФР - сохраняется ли он?
Согласно п. 2 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017), страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. Аналогичная норма предусматривалась ранее действовавшим Федеральным законом "О трудовых пенсиях". Так что с одной стороны, Вы вправе требовать назначения Вам пенсии с даты наступления пенсионного возраста, с другой - сроки на обращение в суд составляют в Вашем случае 3 года со дня, когда Вы узнали либо должны были узнать о нарушении Вашего права. Это достаточно тонкий момент, тут необходимо в первую очередь анализировать суть переписки и всю ситуацию в целом. Такие дела.
"...если взаимодействия с УПФР постоянны (несколько лет общаюсь выясняя почему мне не выплатили трудовую пенсию..."- смотря что считать "взаимодествием"... в любом случае обращайтесь в суд и просите взыскать пенсию с момента наступления пенсионного возраста.