Остатки отсутствующих пенсионных документов найдены в УПФР после уведомления в прокуратуру - есть ли у меня пропущенная исковая давность?
Скажите, пожалуйста, я постоянно находилась в переписке с УПФР по поводу невыплаты трудовой пенсии, т. к. не могла понять как найти документы, которые остались в УПФР (на назначение пенсии) , а специалисты из УПФР даже в прокуратуру сообщали, что они мне эти документы выдали. Сейчас документы обнаружены в УПФР (оригиналы) и УПФР заявляет в суд о пропуске срока исковой давности на выплату мне пенсии. Обращалась с ними письменно постоянно. И судья не спросила у УПФР-где они обнаружили оригиналы документов на назначение пенсии? Есть ли у меня пропущенная исковая давность? Судебные заседания были, хотя ответчик на предварительном заседании уже заявлял о пропуске исковой давности.
Я не во время обратилась с иском в суд, я через обращения в УПФР и прокуратуру искала свои оригиналы документов. Постоянная переписка считается как не пропуск исковой давности?
В вашей запутанной ситуации переписка будет служить основанием, чтобы считать тот факт, что срок исковой давности вы не пропустили. Всего доброго.
Здравствуйте Ольга Станиславовна... Из Вашего письма не понятно был или не был пропущен срок... А так Суд то что решил? Вынес постановление о прекращении рассмотрения дела ввиду пропуска срока исковой давности?
С уважением, Сергей Фесенко.
Добрый день! В вашем случае пропуска срока исковой давности нет и быть не может, вы же вовремя в суд обратились
Всего наилучшего!