Владелец помещения обращается в суд по вопросу халатного отношения к его собственности со стороны ДИГМ
В 2007 году помещение выбыло из собственности ДИГМ по решению суда, о чем ДИГМ был поставлен в известность, и право собственности перешло к физическому лицу. Затем помещение было продано юр. лицу, затем физическому, и этим физическим лицом мне, как физическому лицу. В декабре 2009 года был наложен запрет на сделки с этим иммуществом, в связи с обращением в суд ДИГМ о возврате этого иммущества ДИГМ, в силу того, что это иммущество выбыло из их собственности без их ведома.
Поскольку я являюсь ИП, этот вопрос был перенесен в Арбитражный суд, где и рассматривается.
Решение суда, по которому эта собственность выбыла из владения ДИГМ и перешла к физ. лицам, на на данный момент уже отменено за формулировкой: Истец не был зарегистрирован на территории, подлежащий юрисдикции этого суда; и дело направлено на пересмотр.
Поскольку все приобретатели после того, как иммущество выбыло из владения ДИГМ были добросовестными, т. е. все сделки регистрировались в ЕГРЦ, у всех было право собственности на это помещение, я не могла предполагать о проблемах, с которыми мне придется столкнуться.
Второй год я ограничена в возможностях распоряжаться своей собственностью, и, как говорят, велики шансы её лишиться. Могу ли я подать встречный иск на ДИГМ за халатное отношение к своей собственности, которое и послужило возникновением этой ситуации, поскольку их иск был подан не по факту выбытия помещения из собственности, а за месяц до истечения срока давности.
Здравствуйте Ирина!
Подать тот иск о котором Вы говорите невозможно. По поводу выиграть дело, сказать сложно, т.к. необходимо видеть документы.
Нужна будет помощь, обращайтесь
С уважением,