Как обезопасить долю мужа при покупке квартиры, среди наследников которой находятся его несовершеннолетние дети?
Мы с мужем в браке, от ранних браков у мужа есть несовершеннолетние дети. Хотим купить с супругом квартиру, но обязательным условием мужа является оформление 1/2 квартиры на него и 1/2 на меня. Он понимает, что в случае его смерти наследовать будут полюбому несовершеннолетние дети даже минуя завещание. Что нам сделать до покупки квартиры, чтобы в случае смерти супруга доля мужа осталась в собственности в рамках нашей семьи?
Добрый день. В любом случае если он будет иметь долю в этой квартире, его доля будет поделена между всеми наследниками. Если будет завещание, то вступит в наследство тот, в пользу кого оно составлено. Либо попытайтесь с ним договориться о том, чтобы она была оформлена исключительно на Вас. А он будет там зарегистрирован, и он будет иметь право там проживать.
Кстати если она будет приобретена в браке, то в случае развода супруг будет иметь право на долю в ней!