Красноярск, 19.01.2011, 06:26

Я хочу узнать правильно ли это, и что мы теперь можем сделать дальше, чтобы это уменьшение всё таки произошло обоим сторонам!?

Вопрос №1197185 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2011, 06:26
Мой муж платит дочке от первого брака 25% от заработка, у нас родился совместный ребёнок и денег не стало хватать в силу того, что я в декретном отпуске! Я подала на алименты, ему присудили 25%!потом он подал, на уменьшение алиментов! Но алименты уменьшели только мне, а тому ребёнку всё оставили без изменений! Я хочу узнать правильно ли это, и что мы теперь можем сделать дальше, чтобы это уменьшение всё таки произошло обоим сторонам!? На последнем суде я не присутствовала, но в заявление писала, что с требованиями мужа уменьшит мне алименты согласна, я написала так потому-что мне секретарь диктовала как правильно написать, чтобы быстрей дело закрыли! Может по-этому мне уменьшили, а той нет? но опять же,тогда алименты муж будет больше платить чем 33% на двоих детей! И может ли повлият, у БЖ родился второй ребёнок, но уже от другого? И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена !

Вашему мужу следовало обратиться за помощью к юристу или к адвокату хотя бы за юридической консультацией по поводу уменьшения размера алиментов на ребёнка, а точнее на двоих детей согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Какое исковое заявление он подавал в суд, неизвестно...

Для ответа на Ваш юридический запрос нужна более подробная информация от Вашего мужа, так как суд или мировой судья не будет рассматривать дважды иск с одним и тем же основанием и предметом исковых требований.

Удачи Вам.

19.01.2011, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С таким же иском муж имеет право обратиться к первой жене. И уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

19.01.2011, 08:45

Елена, позвоните мне по тел. 2-95-81-31. Я вам объясню. Бесплатно.

19.01.2011, 09:24

Иск об уменьшении размера алиментов,чтобы уменьшили алименты обоим детям!!!

19.01.2011, 08:40

Так он на обоих писал,только суд моему ребёнку уменьшил алименты,а первому ребёнку нет!!вот по-этому я задала вопрос по каким причинам так могли вынести решение?????

19.01.2011, 09:22