Проблемы с алиментами - почему уменьшение алиментов коснулось только меня и что дальше делать?

Вопрос №1196305 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2011, 09:50

Мой муж платит дочке от первого брака 25% от заработка, у нас родился совместный ребёнок и денег не стало хватать в силу того, что я в декретном отпуске! Я подала на алименты, ему присудили 25%!потом он подал, на уменьшение алиментов! Но алименты уменьшели только мне, а тому ребёнку всё оставили без изменений! Я хочу узнать правильно ли это, и что мы теперь можем сделать дальше, чтобы это уменьшение всё таки произошло обоим сторонам!? и ещё вопрос, можно ли мужу збрать с работы исполнительный лист, и выплачивать сумму от себя, без согласия БЖ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что при вынесении оспариваемого решения в судебном порядке в части уменьшения алиментов и Вы были несогласны с данным решением, так как это нарушило Ваше материальное право необходимо было обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Суд при вынесении данного решения исходил из материального положения сторон. Правомерность или неправомерность действия судьи при вынесении решения я не могу оценить, так как не знаю фактического обстоятельства по делу. О том может ли муж отозвать исполнительный лист, могу сказать однозначно, что нет, так как он является Ответчиком и обязан выплачивать алименты, присужденные судом. Отозвать исполнительный лист имеют право его бывшая жена или судебный пристав-исполнитель.С уважением Ирина Владимировна.

18.01.2011, 10:12

Елена! Вы сами дали согласие свое на то, чтобы Вашему мужу уменьшили алименты, поэтому суд и вынес такое решение. Вам необходимо было не давать такое согласие, а собрать и представить все необходимые документы, что Ваше материальное положение значительно ухудшилось, в связи с чем просите суд об уменьшении выплаты алиментов противной стороне.

С уважением Ирина Владимировна.

18.01.2011, 10:45

На последнем суде я не присутствовала,но в заявление писала,что с требованиями мужу уменьшит мне алименты согласна!!!может по-этому мне уменьшили,а той нет???но опять же,тогда алименты муж будет больше платить чем 33% на двоих детей!!и может ли повлият,у БЖ родился второй ребёнок,но уже от другого???

18.01.2011, 10:40

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034