Как продать дом в России и купить дом в Воронеже - процедура и расходы
Вашей маме до истечения 6 месяцев необходимо было обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (даже можно было направить по почте). Теперь, если она этого не сделала, необходимо обратиться к нотариусу, скорее всего - получить отказ из-за пропуска срока, и восстанавливать свое право в судебном порядке. Пока вы не оформить все надлежащим образом - продавать вам нечего - дом не в вашей собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вам необходимо вступить в наследство - в течение 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, после чего оформить право собственности на дом и только потом его можно будет продать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.