В таких условиях жить с детьми нет никакой возможности, поэтому я живу с женой и детьми вместе с родителями жены.
В 2-комнатной квартире в Москве прописаны 4 человека: я, моя мать и двое моих маленьких детей. Вот уже 7 лет в квартире живет только мать: она не работает, постоянно выпивает, устраивает скандалы, приводит в квартиру сожителей-алкоголиков. В таких условиях жить с детьми нет никакой возможности, поэтому я живу с женой и детьми вместе с родителями жены.
Весной этого года мы планируем купить в кредит 1-комнатную квартиру в ближайшем Подмосковье (Подольск-Щербинка).
Все эти году я сам оплачиваю коммунальные платежи. Соседи неоднократно писали заявления в милицию в отношении беспорядков в квартире и поведения матери и ее сожителей. С матерью неоднократно беседовал участковый, но все безрезультатно.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в судебном порядке выписать мою мать из квартиры в Москве и прописать в квартиру в Подмосковье? Какие бумаги надо собрать, в какие инстанции обратиться?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
С уважением, Владимир.
Лучший ответ
При обращении в суд обязательно приложите копии заявлений соседей, характеристику от участкового. Возможность и аргументы у Вас есть!
спасибо!
Здравствуйте Владимир!
Приватизирована ли квартира? Опишите подробней.
Вы можете в судебном порядке сделать обмен жилья в связи с невозможностью совместного проживания с матерью. Варианты обмена для суда должны подобрать Вы.
Квартира неприватизированная, по договору социального найма. Я - ответственный квартиросъемщик.