Пользователь 9111.ru
Москва, 19.01.2011, 10:35

В таких условиях жить с детьми нет никакой возможности, поэтому я живу с женой и детьми вместе с родителями жены.

Вопрос №1197289 из г. Москва
опубликован 19.01.2011, 10:35
В 2-комнатной квартире в Москве прописаны 4 человека: я, моя мать и двое моих маленьких детей. Вот уже 7 лет в квартире живет только мать: она не работает, постоянно выпивает, устраивает скандалы, приводит в квартиру сожителей-алкоголиков. В таких условиях жить с детьми нет никакой возможности, поэтому я живу с женой и детьми вместе с родителями жены. Весной этого года мы планируем купить в кредит 1-комнатную квартиру в ближайшем Подмосковье (Подольск-Щербинка). Все эти году я сам оплачиваю коммунальные платежи. Соседи неоднократно писали заявления в милицию в отношении беспорядков в квартире и поведения матери и ее сожителей. С матерью неоднократно беседовал участковый, но все безрезультатно. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность в судебном порядке выписать мою мать из квартиры в Москве и прописать в квартиру в Подмосковье? Какие бумаги надо собрать, в какие инстанции обратиться? Заранее спасибо за Ваш ответ! С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд обязательно приложите копии заявлений соседей, характеристику от участкового. Возможность и аргументы у Вас есть!

19.01.2011, 11:10
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте Владимир!

Приватизирована ли квартира? Опишите подробней.

19.01.2011, 10:41

Вы можете в судебном порядке сделать обмен жилья в связи с невозможностью совместного проживания с матерью. Варианты обмена для суда должны подобрать Вы.

19.01.2011, 11:07

Квартира неприватизированная, по договору социального найма. Я - ответственный квартиросъемщик.

19.01.2011, 10:49