Спор о разделе имущества при досрочном выходе одного созаемщика из ипотеки - взгляд со стороны генерального созаемщика
Вопрос следующий. Есть договор ипотеки на 2 ком. кв. я (генеральный созаемщик) и моя подруга (созаемщик) (не жена брак не оформлен) квартира 50/50. Благополучно проплатив 3 года ипотеки она решила выйти из ипотеки предлагает продать квартиру, досрочно погасить ипотеку, остаток поделить. Я против! Хочу дальше платить свою часть, и в продаже не заинтересован. Она хочет судиться. Какие варианты развития меня ждут?! Чью сторону займет суд в данной ситуации?
Здравствуйте.
При участии в вашем деле грамотного юриста есть шанс оставить квартиру за собой, но придется выплатить подруге вложенные ею деньги.