Действительность договора о суррогатном материнстве без согласия супруга сурмамы - права и возможности

На момент заключения договора О суррогатном материнстве сурмама не предоставила согласие своего супруга. Можно ли считать договор недействительным и и отказаться от исполнения обязательств, если согласия до сих пор нет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Для определения договора соответствующему материальному праву, нужно проработать его.