Как произвести обмен товара, или возмещение полного объема суммы за приобретенный товар.
Да, Наталья, Вы вправе требовать возмещения материального вреда от продавца (изготовителя) ввиду продажи товара ненадлежащего качества.
Ув.Наталья! с мнением коллеги не согласна. У вас с телефон не гарантийный случай. механическое повреждение . вы его уронили. и изготовитель или продавец ответственности не несут в данном случае.
вы считаете, что мех.повреждение произошло по вине продавца. будто бы он навязал, порекомендовал вам сумку- для телефона. Вы заблуждаетесь.
Продавец вам предложил, посоветовал, и т.д. , но выбор был за вами! только вы сами решаете покупать вам или нет. Вы в суде это дело проиграете.
Сумка была качественная. и при выборе сумки вы должны были сами быть внимательной и проверить, подходит ли она.
Вы сами сделали свой выбор, купили эту сумку , а теперь обвиняете продавца. Вы не правы.
С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова