Проблема с подложными документами после покупки автомобиля - как решить ситуацию?
Приобрел автомобиль и поставил на ечет его в своем регионе. Через месяц приходит письмо в РЭУ ГИБДД с таможни, что после камеральной проверки выявлен факт подложных документов на человека, который яко бы ввозил автомобиль и что ПТС аннулирован. Позвонил на таможню, сказали обращаться в суд на человека, который оформлял документы и воставновливать документы на себя и заного платить пошлину, но фактически такого человека не найти, тат как он работал по подложным документам. Что можно сделать?
Расторгать договор купли - продажи и взыскивать уплаченную сумму за автомобиль. Однако, если в договоре сумма занижена и нет других доказательств передачи денег, то взыскать будет нереально.