Возможно ли изменить режим работы для работников филиала фирмы из-за удаленности места работы?

Вопрос №11974469 из г. Уфа
опубликован 10.01.2017, 08:20
Можно ли изменить режим работы для работников филиала фирмы по просьбе работников в связи с невозможностью решения ими социальных вопросов из-за удаленности места работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это оформить с точки зрения законодательства? Приказа по филиалу будет достаточно или надо каждому из нас оформлять соглашение с работодателем?

10.01.2017, 10:31

Режим работы является существенным условием трудового договора, поэтому дополнительное соглашение обязательно. Иначе, если работники пожалуются в Роструд, то могут оштрафовать. И разумеется приказ директора (см. Устав организации), плюс внесите изменения в правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативно-правовые акты.

10.01.2017, 12:14

Трудовое законодательство позволяет вам это сделать путем переговоров с работодателем.

Большинство вопросов по трудовой деятельности регламентируется локальными нормативно-правовыми актами.

10.01.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как это оформить с точки зрения законодательства? Приказа по филиалу будет достаточно или надо каждому из нас оформлять соглашение с работодателем?

10.01.2017, 10:31

Режим работы является существенным условием трудового договора, поэтому дополнительное соглашение обязательно. Иначе, если работники пожалуются в Роструд, то могут оштрафовать. И разумеется приказ директора (см. Устав организации), плюс внесите изменения в правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативно-правовые акты.

10.01.2017, 12:14

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034