Можно ли подать встречное заявление в суд о смене решения банка по кредиту?
Если это заочное решение, то вы его можете отменить
Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Здравствуйте. Нет, встречный иск может быть заявлен до вынесения решения по делу. Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте. Так понимаю, был вынесен судебный приказ мировым судьей. В настоящее время законом предусмотрен такой порядок взыскания денежных средств по сделкам, заключенным в простой письменной форме. Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон. Вам должны были направить копию судебного приказа. В течении 10 дней после получения судебного приказа Вы вправе подать данному мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Если судебный приказ будет отменен, то банк обратится в суд уже в исковом порядке. Только смысл? Проценты суд не уберет, они предусмотрены условиями кредитного договора.