Проблемы с пропиской отца - как решить ситуацию с нехваткой жилой площади в специализированной квартире

Живем в специализированной квартире. В этой квартире, которая выдавалась мне на время трудовых отношений, проживают мои родители. Мать прописана, а отец нет. Не хватило 2 метра жилой площади. Так отписалась Администрация. Моя семья многодетная и состоит в очереди по соцнайму. Через год я выхожу на пенсию по стажу год за полтора. Я буду рассторгать договор найма специализированного жилья, потому как в очереди давно стою, многодетная, малоимущая, и землю даже с решением суда и исполнительным листом, Администрация не спешит исполнять. Мать и отец пенсионеры, пенсия минимальная, в собственности жилья у обоих нет. Администрация понимая ситуацию намеренно не прописывает моего отца, ссылаясь на нехватку метров. Отец прописан у родственников. Как мне правильно поступить? Вписать одну мать в состав моей семьи, чтобы она тоже стояла нуждающейся с моей семьей? Не при дерутся администрация к тому, что мать с отцом в браке, и без отца не поставят? Или одна мать имеет право стоять нуждающейся, если муж ее, прописан в другом городе? Ответы есть о том, что на просьбу прописать отца, Администраци отказала из за нехватки жилой площади. Благодарю всех кто откликнется!
Лучший ответ

Здравствуйте.

В вашем случае нужно как модно скорее обжаловать в суд отказ администрации в прописке отца. И я не знаю, зачем Вы тянете время.

Хороший ответ. Спасибо!