Последствия отказа от освидетельствования при ДТП и вызова в суд
Что будет, если человек не прошел освидетельствование при ДТП (отказался). Пострадал только он сам (разбил машину свою вдребезги вылетев в кювет)? За это его вызывают в суд. Просьба ответ прислать желательно на эл.почту: bal54@mail.ru
Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является административным правонарушением за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вызывают скорее всего в мировой суд для рассмотрения административного дела. Уклоняться от явки в суд не советую, т.к. в этом случае судья скорее всего примет решение не в вашу пользу.