LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.01.2017, 12:19

Каков порядок действий в случае самостоятельного наложения сбербанком санкций без суда и уведомления

Вопрос №11975600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2017, 12:19
День Добрый! Меня интересует порядок моих действий в ситуации наложения сбербанком самостоятельно (т.е. без суда, соответственно без решения, без ИП и без уведомления меня обо всём предстоящем+ произошедшим с моей действующей з/п картой). Задолженности по кредитам имеются, но концы мне не найти, т.к.сбербанк даёт неадекватную информацию об аресте данной суммы денег. В базе данных должников ФССП-не числюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комментирую Ваш ответ: Ни в одном из договоров подписанных мною при получении кредита и кредитных карт-отсутствует в любой форме упоминание о безакцептном списании.

Уточняю свой вопрос: Каков порядок моих действий для решения данной проблемы? (*Важный момент: информация о том, в счёт чего эта сумма будет направлена (в смысле на погашение какого конкретно кредита/кредитной карты) банк никаким образом пояснить не может или не хочет? Почему?!

10.01.2017, 13:31

Вам следует письменно обратиться в банк с требованием пояснить на основании чего произведен арест счета. Далее обратитесь в суд, вынесший решение. Дальнейшие действия будут зависеть от того, какой именно судебный акт вынесен.

10.01.2017, 13:34

Елена, добрый день! Нужно отличать арест от безакцептного списания. Арест накладывает банком на основании исполлиста, выданного судом, и без приставов. Но решение суда быть должно. Зачастую граждане не знают о вынесенных в отношении них судебных актов, поскольку не считают нужным получать письма на почте.

Безакцептное списание представляет собой автоматическое списание денег клиента с другого счета, открытого в этом же банке, на просроченный счет. Данный момент прописывается в договоре кредитования.

10.01.2017, 12:53

Комментирую Ваш ответ: Ни в одном из договоров подписанных мною при получении кредита и кредитных карт-отсутствует в любой форме упоминание о безакцептном списании.

Уточняю свой вопрос: Каков порядок моих действий для решения данной проблемы? (*Важный момент: информация о том, в счёт чего эта сумма будет направлена (в смысле на погашение какого конкретно кредита/кредитной карты) банк никаким образом пояснить не может или не хочет? Почему?!

10.01.2017, 13:31

Вам следует письменно обратиться в банк с требованием пояснить на основании чего произведен арест счета. Далее обратитесь в суд, вынесший решение. Дальнейшие действия будут зависеть от того, какой именно судебный акт вынесен.

10.01.2017, 13:34