Москва, 10.01.2017, 12:19

Жители требуют раскрыть обоснование затрат на обслуживание шлагбаумов

Вопрос №11975623 из г. Москва
опубликован 10.01.2017, 12:19
Ситуация следующая: ООО эксплуатационная компания вывесила на сайте отчёт годовой по обслуживанию шлагбаумов на сумму 6 млн. рублей. Мы жители, в недоумении, просим предоставить подтверждающие документы о потраченной сумме (платим взносы на обслуживание и ремонт шлагбаумов - это наши деньги! - Мы хотим знать куда и на что они идут) - нас "посылают". Подскажите, как действовать в данной ситуации, предполагаем, что наши деньги присваивают себе "в карман" учредители это компании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте письменную претензию с соответствующими требованиями и параллельно обратитесь в прокуратуру, которая является надзорным органом. Данная переписка Вам пригодится в суде, куда скорее всего в дальнейшем придется обратиться.

10.01.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Наталия! Пишите им письменную претензию с таким требованием, далее в случае отказа обращайтесь в суд с тем или иным иском.

10.01.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все свои заявления оформляйте в письменном виде и доставляйте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в предоставлении информации, или оставления претензии без ответа, действия ООО можете обжаловать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

10.01.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подавайте заявление в управу района и межрайонную прокуратуру. У Вас же не 50 шлагбаумов, чтобы на них такие деньги тратить. Больше, чем уверен, что миллионов 5-5.5 на этом кто-то положил себе в карман. И не затягивайте с заявлениями, иначе они успеют подготовить и фальшивые документы.

10.01.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что указывать в тексте претензии???

10.01.2017, 13:45

Наталия, если Вы прочитаете свой вопрос, то в целом будет ясно, что там указывать.

Вы можете указать свои претензии к ним в свободной форме.

Вместе с тем, если Вы хотите, чтобы Вам составил документ юрист, то надо оплатить такую услугу.

10.01.2017, 13:49

Указывайте наименование организации, куда Вы обращаетесь, свои ФИО и контактную информацию для письменного ответа. Далее укажите фактические обстоятельства произошедшего, дайте им правовую оценку, затем сформулируйте требование (предоставить документы, подтверждающие расходы), укажите, что при неисполнении требований в добровольном порядке, обратитесь в суд. Число, подпись.

10.01.2017, 13:51

Претензия пишется в произвольной форме с указанием всех ваших требований и обязательно укажите что бы ответ вам направили по указанному адресу в письменной форме, так же можете указать о необходимости предоставить вам интиресующие документы для ознакомления. Можете обратиться к юристу он поможет вам составить претензию индивидуально по вашему случаю.

10.01.2017, 13:51

Претензию пишите в свободной форме, каких-либо требований нет. Просите то же, что и раньше: предоставить подтверждающие документы о потраченной сумме и договора с контрагентами по обслуживанию шлагбаумов.

10.01.2017, 13:52