Татфондбанк - заблокированы все счета и сумма на карте. Начисляются пени при невозможности оплаты кредита наличными
Брал кредит в банке "Татфондбанк". Оплату производил через карту банка-зачислял сумму на карту, потом банк конкретного числа списывал со счёта. Сейчас "Татфондбанк" находится под внешним управлением. Я продолжаю погашать кредит через карту. Тут звонят из банка и говорят мне, что все счета заблокированы, и что сумма которая была на карте тоже заблокирована. (Я заранее заносил деньги на карту). Если я не оплачу кредит наличными в положенный срок, будут начислять пени. Прав ли банк? Если нет, то куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса. Спасибо.
Тут звонят из банка и говорят мне, что все счета заблокированы, и что сумма которая была на карте тоже заблокирована. (Я заранее заносил деньги на карту). Если я не оплачу кредит наличными в положенный срок, будут начислять пени. Прав ли банк? Если нет, то куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса. Спасибо.
Обратитесь к внешнему управляющему с подтверждающими оплату документами. Можете подать письменное обращение и потребовать дать вам разъяснения. Факт добросовестного заемщика у вас имеется.