Как узаконить самострой - через кадастрового инженера или юридическую компанию?
Меня зовут Анатолий. Через какую организацию, лучше узаконить "самострой", кадастрового инженера, или юридическую компанию. Заранее Спасибо!
"Самастрой" можно узаконить через администрацию или суд. Через администрацию шанс очень маленький, через суд более реалистичен, т.о. кадастровый инженер не узаконивает самовольную постройку.
Можете обратиться к адвокату или юристу. Кадастровые инженеры лишь составляют кадастроый/технический паспорта.
Юрист соберет/подготовит все необходимые документы, в т.ч. от Вашего имени обратится в администрацию местного самоуправления с заявлением для соблюдения досудебного порядка. После чего обратится в суд.