LSN Messenger
Москва, 25.12.2014, 02:46

Снос гаражей как самостроя - правомерность после 20 лет стояния и прекращения аренды

Вопрос №5717356 из г. Москва
опубликован 25.12.2014, 02:46
Правомерность сноса гаражей как самостроя. Считается ли это самострой если гаражи стоят уже более 20 лет, ранее была стоянка после аренду пректратили продлевать? Достаточно ли утверждения в самострое для сноса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Разрешение на строительство или установку гаража есть, арендная плата за землю вносилась?

25.12.2014, 02:48

самовольная постройка1 Снос самовольной постройки произадится на основании решения суда.

25.12.2014, 08:45

разрешений нет а на счет аренды - так до конца года оплачено по квиткам ежеквартально. только я не знаю оплата аренды это или просто оплата членских взносов каких-то председателю ведь юридически вроде как стоянки нет.

25.12.2014, 03:09

тогда председателю чего Вы платите, у Вас ГСК или нет?

25.12.2014, 03:11

повидимому уже не ГСК, а платим как и все предыдущие 20 лет - наверное на уборку территории. охрану, свет отдельно по счетчикам но тоже председателю. может еще на чтото

25.12.2014, 03:23

Сергей!

Было ГСК или нет? Председателю чего Вы платите?

25.12.2014, 13:17

Стоянка была построена на месте свалки убранной своими силами в 1985 г. После еще не узнал точно но в 1995 г. Наложили штраф скорее всего за неуплату аренды, вот и все что смог узнать сегодня. А сносят на основании госудорственный

26.12.2014, 01:31

Сергей!

Построили скорее всего незаконно, без разрешения.

"А сносят на основании госудорственный" это Вы о чем?

26.12.2014, 01:33

Не знаю какие действия дальше принимать для остановки сноса?

26.12.2014, 09:50

Сергей!

Если не законная застройка, то бесполезно.

26.12.2014, 12:00