Если нужно идти на уступки, то наверно должны быть какие-то реальные требования по уступке.
При приватизации комнат в коммунальной квартире доли каждого сособственника определяются только по жилой площади.Доля каждого нанимателя при приватизации равна дроби в числителе которой площадь занимаемой по ордеру комнаты(или комнат),а в знаменателе-жилая площадь всей квартиры(всех комнат в квартире).Если в приватизации участвуют несколько членов семьи,то полученная доля делится на число членов семьи.Согласно Правилам пользования жилыми помещениями в коммунальной квартире местами общего пользования жильцы квартиры пользуются по соглашению пропорционально числу проживающих в семье каждого съёмщика(например семья из 5 человек,живущая в одной комнате пользуется местами общего пользования в большей мере,чем один человек,являющийся нанимателем 3-х комнат в той же квартире).А вот если продаётся коммунальная квартира,то нужно определить её рыночную цену и разделить её между проживающими соразмерно долям в праве собственности на квартиру(принцип их определения указан выше).