Куда обратиться при нарушении трудовых прав - директор угрожает увольнением без оснований
Добрый день, Алёна!
Если нарушаются Ваши трудовые права, Вы можете обратиться за защитой в Государственную инспекцию труда (ГИТ) в своём регионе. Для этого Вы должны быть официально трудоустроены. Если Вы работаете неофициально, то Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения работодателя с привлечением свидетелей для установления факта трудовых отношений.
Однако, придирки со стороны начальника вряд ли могут стать основанием для обращения в ГИТ, если с юридической точки зрения Ваши права не нарушаются.
Вот если Вас уволят на таком основании или без оснований, либо будут нарушены другие права в области трудового права, тогда смело можете обращаться в ГИТ.
Надеюсь, мой ответ Вам поможет.
Удачи!