Наличие дочери при оформлении дарственной на недвижимость у нотариуса - необходимость или опциональность
Нужно ли присутствие у нотариуса дочери которой оформляют дарственную на недвижимость у нотариуса, если даритель отец и у него есть на руках копии свидетельства о рождении и паспорт дочери.
Лучший ответ
Нужно ли присутствие у нотариуса дочери которой оформляют дарственную на недвижимость у нотариуса, если даритель отец и у него есть на руках копии свидетельства о рождении и паспорт дочери
Да, нужно. Поскольку дарение (в отличие от завещания) является ДВУХСТОРОННЕЙ сделкой. Нотариус обязан удостовериться в волеизъявлении не только дарителя, но и одаряемой на совершение сделки.
Здравствуйте. Нет, присутствие одарянмого не является обязательным при оформлении у нотариуса договора дарения имущества.